МБОУ "Загаднинская ООШ"Пятница, 03.05.2024, 04:47

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » Архив материалов

21 марта проведен трудовой десант по уборке территории школы и игровой площадки от снега. Учащиеся старших классов помогли пожилым людям очистить дворы от снега.

Директор школы                                      Игуминова Г.И.

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

19 марта в школе прошло заочное путешествие в музей изоискусства России. Учащиеся познакомились с репродукциями картин известных художников на тему «Весна». Дети читали стихотворения русских поэтов, что способствовало более полному восприятию мировых шедевров.

Директор школы                                      Игуминова Г.И.

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

11 марта в нашей школе традиционно прошла очередная читательская конференция «Восславим женщину- мать…»  В ней приняли участие все учащиеся школы. Они  читали наизусть понравившиеся стихотворения, посвященные женщине- матери, женщине – труженице, женщине- героине. Рассказывали дети  о прочитанных прозаических произведениях,  о том, что их взволновало, тронуло  в произведениях русских писателей. Некоторые ребята рассказывали  сюжеты книг, обрывая их на самом интересном месте. Это служило тому, что дети, заинтересовавшись произведением,  тут же перехватывали книги, чтобы самим дочитать, домыслить , до переживать.

Педагоги школы тоже рассказали о произведениях, которые любят, перечитывают несколько раз и каждый раз не устают удивляться тому, насколько сильна русская женщина, обаятельна, умна…

Следующая читательская конференция пройдет в апреле. Все приступили к чтению книг по теме «Первый в космосе».

Директор школы                                      Игуминова Г.И.

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

7 марта в МБОУ «Загаднинская основная общеобразовательная школа» прошел праздник , посвященный международному женскому  Дню 8  марта. Все ребята школы потрудились отлично: приготовили подарки для мам, бабушек, учителей  и интересную программу. Редколлегия  выпустила  праздничную стенгазету для женского населения родного  поселка. Праздник прошел интересно, в теплой  трогательной обстановке. Звучали стихи, посвященные мамам. Девочки 7-9 классов , Штонь Анастасия,  Чугаева Виолетта, Бачурина Марина, Панаскина Анастасия подарили  любимым  матерям, педагогам душевные песни «Милой маме»,  «Родная песенка» и др. Неожиданным было выступление мальчиков школы, которые исполнили песню собственного сочинения. Много шуток,  смеха звучало в зале. Девочки начальных классов исполнили песню, посвященную любимым бабушкам, а также- песню-шутку «Ах, подружка моя!». В конце программы прошли  конкурсы, в которых приняли участие дети и родители.

Праздник закончился, а хорошее настроение осталось надолго.

Директор школы                                      Игуминова Г.И.

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6
ПОС Госуслуги